Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Цены на размещение в гостиницах Екатеринбурга к ЧМ-2018 упали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. По сравнению с ситуацией в начале этого года, сейчас можно забронировать номер в отеле по адекватной цене.

В Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу появилось множество пустующих номеров в гостиницах.

По данным пресс-службы сервиса для путешествий OneTwoTrip, показатель доступности гостиниц в Столице Урала изменился в 14 раз – с 2,5 % до 34,6 % . Если в начале 2018 года забронировать номер в отеле на дни проведения матчей было буквально нереально, то сейчас с поиском места для проживания в эти же даты нет никаких проблем.

«Изменение их (отелей – прим. ред.) позиции может быть связано с аннуляцией групповых бронирований, не соответствующим первоначальным ожиданиям спросом, а также завышенными на первом этапе ценами, оттолкнувшими болельщиков», – комментирует ситуацию руководитель гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш. Также он отметил, что сейчас, буквально за неделю до начала чемпионата гостиницы продают номера по вполне адекватным ценам. Специалисты OneTwoTrip прогнозируют, что гости, забронировавшие проживание по возвратным тарифам, могут отказаться от бронирований в пользу появившихся сейчас более доступных вариантов.

«Плюс новыми предложениями смогут воспользоваться те болельщики, которые приобретут билеты на матчи на стартовавшем вчера этапе продаж», – сказал Максим Карауш.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.