Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург прилетели футболисты из Уругвая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Уже завтра им предстоит сыграть со сборной Египта.

Сегодня в столицу Среднего Урала приехала сборная Уругвая по футболу. Спортсмены прибыли на чартерном рейсе из Нижнего Новгорода.

Напомним, вчера в Екатеринбург прибыла сборная Египта. Матч между двумя командами пройдет уже завтра, начало – в 17:00 по местному времени.

Ранее агентство «ФедералПресс» писало о болельщиках из Уругвая и Египта, которые уже вовсю гуляют по городу и знакомятся с его жителями и достопримечательностями. Как рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, на сам матч придет не менее шести тысяч болельщиков из Уругвая. 

Также в Екатеринбурге пройдет еще 3 футбольных матча: 21 июня между сборными Франции и Перу, 24 июня – между Японией и Сенегалом, 27 июня – между шведами и мексиканцами. 

Между тем, в пресс-службе Кольцово сообщили изданию Накануне.Ru, что дни чемпионата не станут для аэропорта форс-мажором: в аэропорту запланировано дополнительно к сезонному (летнему) расписанию более 300 рейсов, специально приуроченных к Чемпионату мира по футболу. Маршрутная сеть дополнительных рейсов обширна и представлена такими нехарактерными для аэропорта направлениями, как Каир, Александрия, Краков, Стокгольм, Гетеборг и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.