Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

150 лет за 10 килограммов: в Екатеринбурге посадили банду наркоторговцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Перед судом предстало 18 человек, двое сбежали из-под домашнего ареста.

Сегодня в Свердловском областном суде вынесли приговор 18 наркодиллерам, продававшим запрещенные вещества через интернет. Банда промышляла в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В обоих городах у нее были постоянные клиенты, с которыми наркоторговцы также контактировали через свой сайт в интернете. По данным следствия, покупатели платили за товар через платежный сервис, исключающий возможность прямого контакта между продавцом и клиентом.

На Урал наркотики привозили из разных стран, в том числе и из Китая. На момент задержания у подозреваемых нашли около 10 кг наркотиков.

В пресс-службе облсуда сообщили, что самое строгое наказание было назначено одному из главарей наркодиллеров Михаилу Вялкову: ему дали 16 лет колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей. Остальным подсудимым было назначено наказание от 5 до 16 лет лишения свободы, причем три женщины будут отбывать срок в колонии общего режима, а остальные участники группы, мужчины, в колонии строго режима.

Однако двоим членам банды наркоторговцев – Егору Малышенко и Денису Джамбуриа, находившиеся до суда под домашним арестом, удалось сбежать. Сейчас их разыскивает полиция. Тем не менее, судья предварительно вынес им строгий приговор: их ждет 16 и 15 лет строго режима и штрафы размером 400 и 500 тыс. рублей соответственно.

Всех фигурантов уголовного дела также пытались судить за организацию преступного сообщества с целью торговли наркотиками, но следователям не удалось этого доказать.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.