Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург ждет трехлетняя стройка на берегу Исети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня. ФедералПресс. На набережной появится парк для собак, оранжерея и детские площадки.

В Екатеринбурге собираются реконструировать набережную реки Исети от улицы Малышева до ЦПКиО. Как рассказал ТАСС министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, на первый этап масштабных работ выделено 250 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. По данным сайта администрации Екатеринбурга, общая сумма, выделенная на благоустройство вдоль реки, составляет порядка 400 млн рублей.

«За два-три года там будет новая современная набережная со спусками к воде, с зонами отдыха, с местами выгула для собак, с местами отдыха с маленькими детьми, с детьми среднего возраста, спортивные объекты», – отметил Смирнов.

Напомним, в марте текущего года в ходе голосования среди жителей Екатеринбурга выяснилось, что наиболее популярным проектов является именно реконструкция набережной Исети. В мое горадминистрация предложила горожанам высказать свои идеи по поводу благоустройства территории вдоль реки.

В первую очередь планируется очистить русло реки от мусора, озеленить пространство, а затем создать парк, где можно будет гулять с собаками, оранжерею, соорудить спортивные площадки и многое другое.

Фото: ФедералПресс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.