Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы «причислили» Акинфеева к лику святых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. После победы сборной России у испанской команды в столице Урала начались массовые гулянья.

Вчера российская футбольная команда выиграла у сборной Испании в рамках ЧМ-2018. Счет составил 1:1, но 3:4 по пенальти в пользу России.

Российская сборная впервые вошла в ¼ финала на чемпионате мира, и это, естественно вызвало бурный восторг среди россиян: сразу после матча по всей стране прошли гулянья. Конечно, это грандиозное событие не обошло и Екатеринбург.

Местные жители выделились тем, что причислили вратаря российской сборной Игоря Акинфеева к лику «святых», соединив на одной картинке фотографию голкипера и православной иконы. «Фотожаба» моментально разошлась по интернету и, кроме того, ее можно было видеть на улицах Екатеринбурга во время вчерашних празднований.

 

А они были воистину бурными: на улицах города пели, скандировали, свистели болельщики и даже те, кто особо футболом не интересовался. Мексиканские сомбреро, которые буквально несколько дней назад мелькали и тут, и там, теперь заменили русские шапки-ушанки.

 

Импровизированной фан-зоной в центре города по традиции стал бар «Американка». 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Марина Тайсина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.