Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбургском лесопарке нашли нелегальные могилы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. «Мрачный» сосед лесопарка заявляет, что горожане сами закопали своих родственников в лесу.

Службу городских кладбищ оштрафовали за незаконное захоронения на территории парка на озере Шарташ. Рядом с лесопарком расположено одноименное кладбище, которое решило расширить свои границы и начать копать могилы прямо в месте отдыха горожан, сообщает «Уралинформбюро».

Неизвестно откуда взявшиеся надгробия нашел лесничий Шарташского парка в январе этого года. После того, как администрация зоны отдыха выяснила, кто хоронит людей у них «под носом», подала в суд на своего соседа.

Делом заинтересовалось министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и потребовало у Службы городских кладбищ выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Суд требование удовлетворил, но позже кладбище подало апелляцию. По словам его представителей, администрация Шарташского кладбища не была в курсе того, что на территории парка закапывают покойников, и, возможно, екатеринбуржцы хоронят своих родственников самовольно. Но Кировский районные суд не посчитал этот довод убедительным и оставил свое первоначальное решение без изменений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.