Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильчане купаются в «нефти»

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 июля, ФедералПресс. Из-за тестирования новых труб, местным жителям придется умываться черной водой.

Жители района Гальянки в Нижнем Тагиле жалуются на странного цвета и консистенции жидкость, текущую из их кранов: черную, маслянистую и дурно пахнущую. Об этом сообщает интернет-газета «V-tagile.ru». По словам одного из горожан, кому повезло добывать «нефть» прямо у себя ванной, когда он позвонил в свою управляющую компанию, ему сказали, что теплосети переключились на новую ветку. Также представитель ЖКХ добавил, что вода будет черной, пока она «не пробежит».

Придется ли горожанам платить за текущую из кранов «нефть» вместо горячей воды – неизвестно.

В МУП «Нижнетагильские тепловые сети» также подтвердили, что из-за запуска резервной линии вода могла поменять цвет. «К вечеру уже должно всё восстановиться. Но, как нефть, вода не может быть. Она просто сероватого цвета. У нас постоянно делаются анализы воды, и прозрачность - в допустимых пределах», – цитирует работников ЖКХ «V-tagile.ru».

Тем не менее, свидетельства тагильчан говорят об обратном. Но теперь им придется просто терпеть, пока вода сама вымоет весь мазут из новых труб и снова станет чистой.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.