Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские казаки разгоняют наглых водителей в Шарташском лесопарке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. На Шарташе прошли первые выходные без автомобилей.

Уже несколько дней действует запрет на въезд автомобилей в Шарташский лесопарк, а для его охраны от настырных автомобилистов были призваны силы казаков и ГИБДД. Напомним, въезд в Шарташский лесопарк закрыли для автомобилистов 20 июля, в пятницу.

На своей странице Facebook новый директор лесопарка Артур Зигнашин на протяжении нескольких дней регулярно пишет, как осуществляются контроль за въездом в парк. О том, что охраняют территорию именно казаки, стало известно из видео, опубликованном накануне: там видно, что вместе с сотрудниками ДПС нарушителей задерживают мужчины в камуфляже и меховой шапке, которую обычно носят казаки.

«Вчера закрыли доступ для автомобилей на территорию Шарташского лесопарка. Конечно же есть проблема с парковками, но в основном люди относятся с пониманием и благодарят,» – пишет на своей странице в Facebook Артур Зиганшин.

 Но нарушителей среди автовладельцев хватает: десятки водителей пытаются проехать на территорию парка и припарковаться поближе к месту отдыха. При этом каждый нарушитель использует разные методы добиться своего: от уговоров до запугивания.

«Я уже привык , что каждый третий мне тычит в лицо какими-то удостоверениями , начиная от "участник Куликовской битвы" , заканчивая "судебные приставы", "полиция", "МЧС" и т.п.», – добавляет директор Шарташского лесопарка.

Фото: Wikimedia Commons, Ol Lega

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.