Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Это дикость и кошмар». Скандальное дело фитнес-тренера передано в суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Обвинительное заключение подготовила прокуратура Свердловской области.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении фитнес-тренера Алексея, который, по версии следствия, мастурбировал перед 7-летней девочкой. Дело передано в суд. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила жена обвиняемого Ольга.

Последняя надежда Ольги была на Следственный комитет России, который должен был подключиться к делу после того, как супруга задержанного фитнес-тренера написала обращение на прямую линию с Владимиром Путиным с просьбой остановить несправедливые обвинения в адрес ее мужа.

Следственный комитет России подключился. Довольно быстро (до этого СУ СК РФ по Свердловской области девять месяцев вел проверку и держал подозреваемого фитнес-тренера в СИЗО) были подготовлены обвинительное заключение и материалы дела.

Как писала редакция «ФедералПресс» ранее, мужчину, работавшего тренером в екатеринбургском фитнес-центре, в ноябре прошлого года обвинили в том, то он показывал маленькой девочке свои половые органы.

Доказательством стала запись с камер видеонаблюдения в фитнес-клубе, на которой видно лишь то, что Алексей сидел на одном диване в фойе с ребенком и в течение 20 минут заполнял журнал. Родители девочки и следователи уверены, то на самом деле тренер, прикрываясь папкой, мастурбировал и показывал гениталии ребенку.

«Презумпции невиновности у нас нет. Уголовное дело завели на основании предположений следователя и слов девочки», – утверждает жена обвиняемого Ольга.

Примечательно то, что проведенная психологическая экспертиза не выявила у фитнес-тренера наклонностей к педофилии или другим сексуально отклонениям, а у якобы пострадавшей девочки — психологической травмы.

В июле СКР по Свердловской области закончил свое расследование и передал обвиняемому более тысячи листов материалов уголовного дела для ознакомления в десятидневный срок.

«Алексей закончил знакомиться с материалами дела 25 июля, а уже 31 июля всё передали в суд. Как они [прокуратура - прим. ред.], получается, знакомятся с делом? Так, поверхностно? Это ужасно. Следствие отказало во всех ходатайствах, собранных защитой. Еще и отказали мне в свидании. Сейчас обвинение строится на одним догадках, домыслах и предположениях следствия. Судить человека на основании этого, я считаю, это законное беззаконие. Это дикость и кошмар. Не осталось ни сил, ничего. Жить с этим девять месяцев - это просто ужасно.», — поделилась с корреспондентом «ФедералПресс» Ольга.

В пресс-службе свердловского Следственного комитета это дело комментировать отказываются.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.