Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга: УГМК не согласовала рабочую документацию по Зеленой Роще

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Сейчас работы не ведутся.

Мэрия Екатеринбурга потребовала от компании «УГМК-Здоровье» согласовать рабочую документацию благоустройства участка в Зеленой Роще с общим проектом парка. Об этом сегодня сообщила председатель комитета благоустройства городской администрации Тамара Благодаткова.

Как пояснила чиновница, три года назад был согласован эскиз участка, но рабочей документации власти так и не увидели. Поскольку работы вызвали беспокойство горожан, администрация потребовала от УГМК увязать «каждый метр» с проектной документацией по парку. До этого времени работы приостановлены.

По словам Благодатковой, благоустройство участка возле «УГМК-Здоровье» не предусматривает серьезных изменений. Речь идет об установке скамеек, детского и спортивного оборудования, а также обновлении дорожек.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе горожане были обеспокоены работами в Зеленой Роще, которые не проходили общественного обсуждения и могли привести к вырубке деревьев. Петицию против «колхозного благоустройства» подписали почти пятьсот человек.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.