Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Почти миллион рублей будет стоить Екатеринбургу церемония поднятия флага

Флаг на День города
Услуги по организации церемонии может оказать лишь один поставщик.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. 925 тысяч рублей заплатит Екатеринбург за поднятие флага на дне города.

Именно такая сумма оплачивает все режиссерско-постановочные услуги. Такой документ представлен на сайте госзакупок.

Причем поставщик таких услуг оказался единственным. В церемонию поднятия флага войдут: торжественное открытие и закрытие церемонии, выступления официальных лиц и знаковых для города персон, концерт, шоу чирлидеров и поздравления.

В концерте будут участвовать не менее пяти номеров в различных творческих жанрах. Горожане смогут увидеть хореографическое выступление, эстрадный и академический вокал, инструментальную музыку и номер в оригинальном жанре, пишет «Областная газета».

Также на сцене будет установлена пластмассовая модель стелы «Европа-Азия», семиметровый флагшток с флагом, на котором будет изображен герб Дня города.

Напомним, празднование Дня города в Екатеринбурге планируется на 18 августа. В администрации города ранее пообещали создать для праздника в этом году новый формат. Он пройдет как общегородской мультижанровый фестиваль. 

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.