Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские школы готовы встретить 153 тысячи учеников

Фото: Юрий Петухов
Фото: Юрий Петухов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Сегодня в школе №93 состоялся брифинг, посвященный подготовке школ города к началу нового учебного года.

Заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Михаил Леонидович Ладейщиков вместе с директором школы №93 Усовой Ольгой Николаевной рассказали о работах, проведенных в рамках подготовки школ к учебному году, а также, на примере вышеупомянутого учебного заведения, продемонстрировали их журналистам.

Усова показала отремонтированные коридоры школы, учебные классы, столовую и спортзал.

2fb5254fd4962f71be23aecc0da8a748.jpg

«В этом году нам требовался косметический ремонт спортзала. Но он получился не просто косметическим, а полноценным. Он включал в себя побелку потолка, покраску стен и пола, а также полную замену освещения», – сообщила Ольга Николаевна. – «В 2003 году проводился капитальный ремонт здания. И с тех пор, ежегодно, в рамках подготовки школы к учебному году, мы проводим косметический ремонт».

После продолжительного обхода помещений, Михаил Леонидович поделился с прессой общими сведениями о процедуре подготовки школ к учебному году.

«Подготовка школ традиционно ведется все лето. Сама процедура проводится в три этапа, последний из которых закончился 15 августа 2018 года. На момент окончания процедуры все школы города были приняты комиссией, в которую входят представители МЧС, Росгвардии, Роспотребнадзора, ЧОПа и многих других структур» – заявил Михаил Леонидович.

05ea66bbfc675dd309adf39b5334c263.jpg

Подготовка школ включает в себя все возможные виды ремонтных работ, начиная с восстановления кровли, заканчивая заменой мебели в классах. Особое внимание уделяется пожарной безопасности.

На сегодняшний день в городе Екатеринбург работают 180 школ. По словам Михаила Ладейщикова, 1 сентября они готовы распахнуть свои двери для 153 тысяч школьников, 20 тысяч из которых – первоклашки.

«Думаю, родители будут нам благодарны, потому что в нерабочий день каждый желающий сможет прийти на линейку к своему ребенку», – делится мыслями Ладейщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.