Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле посадили мошенника, нажившегося на трагедиях более сотни горожан

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 28 августа, ФедералПресс. Владелец фирмы по производству и установке надгробных памятников украл у тагильчан более трех миллионов рублей.

Сегодня Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор бизнесмену-мошеннику, который брал деньги за надгробные памятники, но не устанавливал их. Из-за недобросовестного предпринимателя 127 тагильчан не увидели ни денег, ни памятников.

Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что проверка фирмы по изготовлению и установке надгробий началась после обращения нескольких тагильчан в полицию. Как утверждают пострадавшие, они полностью или частично оплатили услуги компании, но менеджеры сначала откладывали установку памятников, а затем и вовсе перестали отвечать на звонки возмущенных клиентов.

Как установило следствие, фирма брала деньги за работу, но не выполняла своих обязательств более года, и за это время директор компании положил себе в карман более трех миллионов рублей. В связи с этим ему выдвинули обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Сегодня суд признал бизнесмена виновным в преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу прямо в зале суда.

Фото: глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.