0

«Автомобилист» установил новый рекорд

хоккей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Прошел предпоследний матч.

Накануне в среду, 19 сентября, ХК «Автомобилист» провел предпоследний матч первой выездной серии. На этот раз на дороге уральцев к новому клубному рекорду встретился ХК «Сочи».

В Сочи подопечные Андрея Мартемьянова приехали абсолютными лидерами текущего чемпионата – «шоферы» выиграли семь матчей подряд и закрепились на вершине таблицы КХЛ. Подобное достижение из семи победных игр подряд «Автомобилист» устанавливал уже в сезоне 2013/2014, вчера же команда постаралась побить собственный рекорд.

Начало матча выдалось непростым. В первом периоде ни одна из команд не сумела открыть счет. Аналогичная картина была и до середины второй двадцатиминутки. Зрители увидели первый гол лишь на 28 минуте – точным броском французский защитник Йоанн Овитю вывел сочинцев вперед и тем самым открыл счет своим личным голам в КХЛ. Гости отыгрались быстро: за три с небольшим минуты до второго перерыва Егор Миловзоров оказался хитрее Дмитрия Шишкина в очном противостоянии.

Единицы на табло сохранялись не долго. Через полминуты после свистка, обозначавшего старт заключительного периода, Франсис Паревывел «Автомобилист» вперёд. Еще через 31 секунду Дэн Секстон увеличил отрыв уральцев, отправив шайбу в ворота прямиком из круга вбрасывания. На этом уральская машина не остановилась и отправила в ворота хозяев еще 2 безответные шайбы, записанные на счет Ильи Крикунова и Стефана Да Косты. Итог встречи – 5:1 в пользу «Автомобилиста».

Вчерашней победой в Сочи команда Андрея Мартемьянова обновила свою рекордную победную серию – 8 матчей кряду.

Заключительный матч выездной серии «шоферы» проведут уже в ближайшую пятницу (21 сентября) против «Йокерита» в столице Финляндии. После этого команду ждет трехдневный перерыв, следом за которым домашний матч против ярославского «Локомотива».

«ФедералПресс» напоминает, что до этого екатеринбургская команда сразила «Спартак».