Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Прочистить тебе нос?» Свердловское УФАС завело дело на рекламу «Мотива» за призыв к насилию

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. За нарушение закона мобильному оператору грозит штраф размером до полумиллиона рублей.

На рекламу оператора сотовой связи «Мотив» пожаловались в Управление антимонопольной службы по Свердловской области.

Как рассказали в пресс-службе свердловского УФАС, заявитель услышал в рекламном ролике «Мотива» призыв к насилию: один из персонажей предлагает другому, страдающему аллергией, на прочистить нос дрелью.

Кроме того, недовольный свердловчанин пожаловался на недостоверную информацию, которую транслирует данный рекламный ролик. Один из героев утверждает, что у каждого пользователя, перешедшего на «Мотив» с другой компании, останется его тариф. Однако антимонопольщики утверждают, что , во-первых,такого не может быть, так как смена оператора не предусматривает сохранения условий пользования мобильной связью,а во-вторых, пакеты минут и интернета «Мотива» действуют только на территории УрФО.

В результате, УФАС согласился с жалобой, что ролик нарушает закон «О рекламе», и завел дело. За это «Мотиву» грозит весьма крупный штраф – от 100 до 500 тысяч рублей.

Видео: Youtube / TVMotiv

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.