Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд запретил мэрии Копейска оплачивать дорогостоящий ремонт фонтана

Суд
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КОПЕЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Сумма контракта на ремонт составила почти 17 миллионов рублей.

Арбитражный суд Челябинской области по требованию антимонопольщиков запретил администрации Копейска принимать и оплачивать работы по ремонту фонтана в центре города. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Антимонопольщики установили, что МУ Копейского городского округа «Управление строительства» заключило контракт на ремонт фонтана на площади Славы с единственным поставщиком ООО «Флагман». При этом конкурентные процедуры проведены не были. Сумма контракта тогда составила 16, 9 млн рублей.

В ходе выявленных нарушений сотрудники УФАС обратились в суд с просьбой признать контракт недействительным. Кроме того, УФАС заявило в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления исполнения контракта на выполнение работ по капремонту объекта.

Так, антимонопольщики требовали запретить компании «Флагман» выполнять ремонт фонтана, а заказчику осуществлять приемку и оплату выполненных работ.

Суд антимонопольщиков поддержал.

Как ранее писал «ФедералПресс», реконструировать фонтан в центре городе власти обещали не один год, да и в этот раз работы чуть не сорвались: конкурс был проведен с ошибками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.