Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вице-мэр Екатеринбурга и «Спецавтобаза» попали под раздачу из-за стихийных свалок в городе

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В результате прокурорской проверки выяснилось, что екатеринбургские чиновники халатно относятся к вывозу ТБО.

Свердловские прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку деятельности администрации Екатеринбурга и ЕМУП «Спецавтобаза» после поступления многочисленных жалоб на незаконные свалки а черте города.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с 1 ноября вывозом ТБО будут заниматься региональные операторы. До этого момента эту функцию должны выполнять муниципальные предприятия, чего, как оказалось, выполняется далеко не так добросовестно, как хотелось бы екатеринбуржцам.

В связи с этим на прошедшем сегодня совещании прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову о недопустимости нарушения закона в сфере охраны окружающей среды.

Также сегодня было объявлено аналогичное предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву.

Кроме того, прокуратура призывает екатеринбуржцев сообщать о несанкционированных свалках, отсутствию мусорных контейнеров или других подобных нарушениях в ведомство.

«Прокуратурой области будет установлен контроль за рассмотрением данных обращений компетентными органами», – добавили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.