Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ураган унес в Челябинск самолет, летевший в Екатеринбург

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Шквалистый ветер устроил переполох в екатеринбургском аэропорту.

Из-за штормового ветра в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге не смоли сесть несколько самолетов. Сегодня рано утром из-за непогоды были изменено время посадки или, более того, маршрут полета нескольких рейсов. Так, например, самолет авиакомпании «Россия», летевший из Антальи в Екатеринбург, отправили в Челябинск. Согласно онлайн-табло аэропортов Баландино и Кольцово, в 3:05 авиалайнер прилетел в столицу Южного Урала, а в 5:55 он доставил пассажиров в Екатеринбург.

Кроме того, более чем на пять часов был задержан рейс «Уральских авиалиний» из Москвы. Но более серьезную задержку пришлось потерпеть пассажирам, собиравшимся лететь из Екатеринбурга в Душамбе: вылет с 8 октября 23:30 отложили на 10:20 уже сегодняшнего дня.

Однако большинство самолетов на данный момент вылетают согласно расписанию.

Напомним, вчера в московском аэропорту «Жуковский» произошло небольшое происшествие с самолетом «Уральских авиалиний»: воздушное судно авиакомпании «Икар» сломало свои крылом левый предкрылок и левый аэронавигационный фонарь «уральца», когда подъезжало на свое место на стоянке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.