Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самолет МЧС доставил тяжелобольного ребенка из Самары в Москву

Пациент
Мальчику потребовалась срочная помощь медиков

САМАРА, 8 октября, ФедералПресс. Маленький пациент нуждался в срочной помощи.

7 октября самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России доставил тяжелобольного ребенка из Самары в Москву. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Двухлетнему ребенку с иммунным заболеванием и двухсторонней пневмонией срочно потребовалась медицинская помощь. Мальчик подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Самолет МЧС оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. Во время полета пациента сопровождали медики и смотрели за его состоянием.

f78891a9383b5eb74b6fcf09a85f029e.jpg

Средства на транспортировку ребенка будут выделены из резервного фонда губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Добавим, что мальчик ранее проходил лечение в больнице Тольятти. На сегодняшний день он уже находится в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Самарской области получат бесплатную юридическую помощь у адвоката с 19 сентября 2018 года.

Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.