Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Школа № 83 в Екатеринбурге попала под карантин из-за массового отравления

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Занятия отменили на неделю.

Екатеринбургскую школу № 83, в которой в конце прошлой недели отравились четыре ученика, закрыли на карантин. У всех заболевших был подтвержден диагноз «острая кишечная инфекция».

На сайте школы сообщается, что дети должны будут находится дома в течение недели, но при этом выполнять домашнее задание.

На данный момент выяснением причин инцидента занимаются прокуратура, Следственный комитет и Роспотребнадзор. Под особое внимание попадает школьно-базовая столовая № 41, которая кормит детей в школе № 83: ведомства собираются проверить сотрудников, условия готовки и хранения продуктов. Также Роспотребнадзор собирается провести дезинфекцию на кухне.

Напомним, в сентябре в Екатеринбурге на несколько недель была закрыта на карантин гимназия № 5: там более десятка учеников заболели менингитом. Также вспышки инфекции наблюдались и в других школах столицы Урала, но там заболевание не носило такой массовый характер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.