Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
2

#КерчьМыСТобой: екатеринбуржцы почтили память жертв керченского стрелка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Жители сносят красные гвоздики к «Каменному цветку».

После трагических событий в городе Керчи жители Екатеринбурга скорбят вместе с крымчанами. В разных местах столицы Урала появились места, посвященные памяти жертв массового убийства.

1488860de59c5392d5924565a528ed6f.jpg

Вчера вечером зажег свечу памяти Ельцин центр, а сегодня свои соболезнования родным и близким погибших принесли мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, губернатор Евгений Куйвашев и другие представители власти.

В краеведческом музее в Екатеринбурге, где по стечению обстоятельств в это же время проводится выставка «Керчь – самый древний город России», состоялась траурная церемония.

На Площади труда, у фонтана «Каменный цветок» появился импровизированный мемориал, к которому екатеринбуржцы приносят цветы.

Напомним, вчера днем студент Керченском политехническом колледже расстрелял других учащихся и преподавателей, а затем устроил взрыв. Недавно стало известно, что число жертв достигло 21 человека, более 50 пострадавших госпитализированы. Сам виновник трагедии тоже погиб. В Республике Крым объявлен трехдневный траур, а по всей России вчера и сегодня отменены развлекательные передачи.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области, группа Ельцин Центра во Вконтакте, ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.