Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Двоечника» из Екатеринбурга, не посмотревшего «Движение вверх», позвали на экскурсию в Мосфильм

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Студентов-баскетболистов тронул случай, произошедший на Урале, и они пригласили мальчика в столицу.

Пятиклассника из Екатеринбурга, которому поставили «неуд» по физкультуре за то, что он не посмотрел российский фильм «Движение вверх», пригласили на бесплатную экскурсию в Мосфильм.

О готовности сделать это заявила Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ).

Как следует из поста, опубликованном вчера в группе Вконтакте Ассоциации, их поразил странный случай, произошедший в Екатеринбурге, и спортсмены готовы помочь мальчику.

«В Екатеринбурге какая-то дичь! Мальчик из малообеспеченной семьи, живет без мамы, компьютера у него нет, посмотреть никак не получается Нас в АСБ эта история тронула и мы официально готовы пригласить Никиту в Москву», – пишут в группе Ассоциации.

Представители АСБ намерены провести для школьника бесплатную экскурсию на Мосфильм, где он сможет познакомиться с актерами киноленты «Движение вверх» и с сыном баскетболиста Сергея Белова – Александром. И, конечно же, посмотреть сам фильм.

Также юному екатеринбуржцу предложили потренироваться со студенческой командой МГУ и бесплатно посетить баскетбольный матч ЦСКА - «Олимпиакос».

Вчера «ФедералПресс» писало о том, что ученику пятого класса школы № 53 в Екатеринбурге поставили двойку по физкультуре за то, что он не сделал домашнее задание, не посмотрев фильм «Движение вверх».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.