Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцы застряли в китайском аэропорту на 16 часов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Пассажиры приземлятся в столице Урала лишь в ночь на 30 октября.

Рейс из Харбина (Китай) в Екатеринбург задержан 16 часов. По информации онлайн-табло екатеринбургского аэропорта Кольцово, самолет «Уральских авиалиний» должен был приземлиться на Урале сегодня в 10:50, но теперь он прилетит лишь завтра, 30 октября, в 03:05. Пассажирам придется ютиться в аэропорту Харбина около 16 часов.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» корреспонденту «ФедералПресс» сказали, что рейс был задержан из-за в связи с тем, что китайская сторона не успела выдать разрешение на полеты. «На данный момент с пассажирами работают представители авиакомпании. На время ожидания 30 пассажиров обеспечены питанием, прохладительными напитками и размещены в гостинице. Рейс будет выполнен в 21:05»,– сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Помимо самолета из Китая, «Уральские авиалинии» также отложили рейс Хабаровск–Санкт-Петербург, который также должен делать посадки в Новосибирске и Екатеринбурге. По расписанию самолет должен был сесть на Урале в 11:55, но теперь посадка перенесена на 13:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.