Свердловская область
0

Уральская машина набирает обороты: ХК «Автомобилист» продлил победную серию

ЕКАТЕРИНБУРГ,28 октября, ФедералПресс. ХК «Автомобилист» провёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня уральцы на своём льду приняли московский «Спартак».

В текущем сезоне команды уже встречались, как писал «ФедералПресс» ранее, в сентябре московская команда не смогла остановить победную серию «шоферов» и уступила со счетом 4:2.

Спустя 1,5 месяца соперники уже встречаются на территории «Автомобилиста». За это время екатеринбужцы успели одержать рекордное для себя количество побед кряду, досадно уступить «Барысу» и остановиться в шаге от рекорда лиги по количеству побед на старте сезона. Сейчас уральская машина вновь набирает скорость и штампует победы одну за одной. С настроем продлить очередную победную серию хоккеисты вышли на лед и сегодня.

Не успел главный судья матча провести вбрасывание, как уральцы пошли вперед. Завладев шайбой, Анатолий Голышев отдал точным пас Найджелу Доусу, тот из-за ворот перевел на Стефана Да Косту, который беспрепятственно открыл счёт во встрече. После шайбы на 50 секунде матча прессинг хозяев не прекратился: гости вынуждено оборонялись, играя в своей зоне, что привело к первому удалению. Реализовать уральцам свое численное преимущество увы не удалось. Немного выравнять игру москвичам удалось лишь к концу первой двадцатиминутки, однако, преимущество хозяев на табло осталось неизменным.

Второй период продолжился аналогично концовке первого: команды играли на равных, временами оставляя соперника в большинстве, но реализовать «лишнего» никому не удавалось. Ближе к концу периода гости, поймавшие кураж после удаления игрока «Автомобилиста», продолжили прессинг и в равных составах, что привело их к успеху. Энвер Лисин сравнял счёт в матче – 1:1.

Третий период команды начинали с чистого листа с равным счётом на табло. Гости, как и хозяева, стремились забить, не забывая при этом качественно отрабатывать в обороне. Игра «на качелях» продолжалась вплоть до финальной сирены, которая символизировала скорое наступление овертайма. Дополнительная пятиминутка и стала определяющей: шайбой отличился Алексей Василевский, принёсший «Автомобилисту» победу.

Победой над московским «Спартаком» подопечные Андрея Мартемьянова не только продлили свою выигрышную серию до 4х матчей, но и поздравили всех автомобилистов с их профессиональным праздником.

Следующий матч «шофёры» проведут уже в среду, 31 октября, против финского «Йокерита», затем также на своём льду примут ХК «Сочи»(2 ноября) и ХК «Сибирь» (4 ноября).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.