Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге две девушки повредили картину Дали при попытке сделать селфи

В Екатеринбурге две девушки повредили картину Дали при попытке сделать селфи
Полиция опознала и нашла девушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Две посетительницы выставки захотели сфотографироваться на фоне картины Дали. И уронили ее.

Две посетительницы выставки в екатеринбургской галерее «Главный проспект» уронили картину испанского художника Сальвадора Дали из серии «Капричос». Они пытались сделать селфи на фоне шедевра. Рядом с работой Дали находилась картина Франсиско Гойи, которым вдохновлялся Дали при создании своей серии. Картина не пострадала.

По некоторым данным, при падении пострадала только рама картины. Полиция опознала и нашла девушек, но уголовное дело возбуждать не стали, поскольку в их действиях не было злого умысла. В СМИ также появилась информация, что было повреждено само полотно картины сюрреалиста, а организаторы выставки написали заявление в полицию.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал запись с камеры наблюдения на выставке. На ней видно, что упал стенд с работами Дали и Гойи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», испанский художник ополчился на могилу диктатора Франко. Он осквернил его захоронение.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.