Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцу, выбросившему с балкона соседскую таксу, грозит тюремный срок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Мужчину могут посадить на три года.

В суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего екатеринбуржца, выбросившего из окна соседскую собаку.

Дело было в июле этого года: в открытую дверь квартиры мужчины случайно забежала соседская такса по кличке Чип, но обвиняемому это не понравилось, и он схватил собаку и сбросил ее с балкона пятого этажа. Добавим, что мужик при этом был пьян.

К счастью собака выжила, но получила серьезные травмы. Сам обвиняемый вину не признает.

«Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. Санкция в качестве максимального наказания за совершение преступления по ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы», – сообщают в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Напомним, на днях в московском метро полицейский застрелил собаку. 6 ноября нетрезвый мужчина натравил на сотрудника правоохранительных органов своего пса, который начал кидаться на полицейского. Стражу порядка пришлось применить табельное оружие и застрелить агрессивную собаку. Животное погибло на месте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.