Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Писатель, военный и бизнесмен «поборются» за право подарить свое имя аэропорту Кольцово

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Подведены промежуточные итоги голосования за имена знаменитых соотечественников, которыми могут назвать екатринбургский аэропорт Кольцово.

В финал вышли три имени известных людей, одним из которых назовут аэропорт Кольцово в Екатеринбурге. Итак, в лидеры вышли писатель Павел Бажов, основатель горнозаводской промышленности на Урале Акинфий Демидов и советский полководец Георгий Жуков, сообщается на сайте проекта «Великие имена России». Однако, чьим именем все-таки назовут екатеринбургский аэропорт, станет известно 5 декабря.

Тем не менее, кому именно горожане отдают предпочтение больше всего неясно, так как количество голосов за предыдущий этап конкурса не раскрывается.

Остальные семь претендентов, попавшие ранее в топ-10, показались екатеринбуржцам не особо подходящими для аэропорта столицы Среднего Урала: из конкурса вылетели император Петр Первый, основатель Екатеринбурга Василий Татищев, композитор Петр Чайковский, изобретатель Александр Попов, писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк , а также бывшей президент России Борис Ельцин и экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Также напомним, что большинство читателей «ФедералПресс», поучаствовавшие в нашем опросе, считают, что аэропорт Кольцово не стоит «доименовывать», а большинство из тех, кто все-таки поддерживает эту инициативу, оказалось за кандидатуру Павла Бажова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.