Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Опрос: читатели «ФедералПресс» не видят смысла в переименовании Кольцово

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. «ФедералПресс» провел среди читателей опрос, посвященный переименованию аэропорта Кольцово. В нем приняли участие больше 1700 человек.

Ранее ряд политиков и священнослужителей выступил за присвоение екатеринбургскому аэропорту Кольцово нового имени. Это предложение вызвало широкую общественную дискуссию.

«ФедералПресс» решил узнать мнение своих читателей, стоит ли переименовывать аэропорт. 80 % опрошенных ответили, что название аэропорта следует оставить прежним. 7 % читателей полагают, что аэровокзалу следует присвоить имя Павла Бажова. Еще 5 % ответивших думают, что аэропорт должен носить имя Бориса Ельцина. 2 % респондентов полагают, что Кольцово должно называться в честь Василия Татищева. Один процент читателей хочет присвоить аэропорту имя Николая II. Еще 5 % опрошенных являются сторонниками других вариантов.

Напомним, в июле РПЦ в память о столетии расстрела царской семьи предложила сменить названия улиц и населенных пунктов, названных в честь участников Октябрьской резолюции. В частности, Свердловскую область предложили переименовать в Екатеринбургскую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.