Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Не на «массу», а на нары: полицейскому из Екатеринбурга грозит семь лет тюрьмы за контрабанду стероидов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Мужчина заказал через интернет вещество для набора мышечной массы, зная, что оно запрещено в РФ.

Перед судом предстанет начальник конвоя роты УМВД по Екатеринбургу за незаконный провоз сильнодействующих стероидов для набора мышечной массы.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что полицейский зимой этого года заказал через белорусский интернет-магазин шесть коробок тестостерона пропионат. Это вещество является эфиром сильнодействующего вещества, крайне популярного у бодибилдеров. Однако этот препарат запрещен на территории России, о чем полицейский знал в силу своей профессии.

Тем не менее мужчина сделал заказ на свое имя, оплатил его через банк, а в марте пошел в ближайшее отделение почты, чтобы получить посылку. Полицейского повязали сотрудники свердловского ФСБ прямо возле почтового отделения.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. За контрабанду стероидов полицейскому грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Работает ли еще обвиняемый в правоохранительных органах, журналист «ФедералПресс» выяснить пока не смог – в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу не берут трубку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.