Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали наркокурьера, подозреваемого в убийстве пермской таксистки

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. За свою недолгую 22-летнюю жизнь пермяк уже успел отсидеть за угон машины, грабеж и кражу. Также уже несколько месяцев за ним следят из-за подозрения в сбыте гашиша. А теперь еще и убийство. По всей видимости, парень выйдет еще нескоро.

На железнодорожной станции Екатеринбург-Пассажирский задержали 22-летнего жителя Перми, подозреваемого в сбыте наркотиков и жестоком убийстве женщины.

Как сообщают в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, ловили злоумышленника довольно давно – сначала он несколько месяцев находился под наблюдением полиции, так как подозревался в продаже гашиша, а недавно его искали как подозреваемого в убийстве таксистки в Перми.

Последнее преступление, по версии следствия, молодой человек совершил в начале ноября. 5 ноября в лесу в Мотовилихинском районе Перми было найдено тело 34-летней местной жительницы, работавшей водителем такси. Личность предполагаемого убийцы пермская полиция установила довольно быстро и практически сразу приступила к розыску подозреваемого.

Когда пермяка поймали на ж/д станции в Екатеринбурге, у него нашли 10 прямоугольных брикетов гашиша, весившие около килограмма.

«Ранее подозреваемый неоднократно судим за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, хищение чужого имущества, вверенного виновному и грабеж. За совершенные преступления отбывал наказания в местах лишения свободы. В настоящее время в отношении мужчины возбуждены два уголовных дела. Подозреваемый доставлен в Пермь и по решению суда находится в СИЗО», – добавили в пресс-службе УТ МВД по УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.