Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге школьницу заставили дважды оплатить проезд

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Кондуктор и контролер атаковали школьницу в автобусе: заставили дважды оплатить проезд, а после и вовсе забрали проездной.

В Екатеринбурге кондуктор автобуса заставил 13-летнюю школьницу дважды заплатить за проезд, а контролер изъял проездной билет. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура по данному факту проводит проверку.

Инцидент произошел 19 ноября в автобусе, который следовал по маршруту № 1. В прокуратуру с жалобой обратилась местная жительница, она рассказала, что ее дочь зашла в автобус на улице Луначарского, чтобы добраться до остановки «Тубсанаторий». Девочка предъявила проездной и заняла место.

На остановке «Лесопарк» в автобус зашел контролер и стал проверять билеты у пассажиров. У девочки, кроме проездного, он попросил справку из школы, чтобы убедиться в том, что пассажирка является ученицей. С собой справки у нее не оказалось. Тогда у ребенка изъяли проездной билет, заставили еще раз оплатить проезд, но уже деньгами, а также составили акт о нарушении.

Пока составляли акт девочка подъехала к своей остановке, но выйти ей не разрешили и увезли на пять остановок дальше. После ребенку пришлось ехать обратно на другом автобусе.

В прокуратуре отмечают, что акт о нарушении был составлен, собственно, с нарушениями. Контролер написал данные от имени матери, которой на тот момент в автобусе не было.

Сейчас ведомство проводит проверку, у компании перевозчика (ЕМУП МОАП) истребована необходимая документация. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как писал «ФедералПресс», в ноябре прошлого года в Екатеринбурге кондуктор высадил ребенка-инвалида из маршрутки №09, несмотря на предъявление билета. Ребенок оплатил проезд при посадке, но забывчивый кондуктор через какое-то время попросил оплату снова. Не получив денег, ребенка попросили выйти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.