Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Достаем коньки и лыжи. В Академическом подготовили программу спортивных событий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Жителей Академического ждут грандиозные спортивные соревнования.

В Академическом этой зимой запланировано множество спортивных мероприятий. Жители смогут принять участие сразу в двух районных спартакиадах, а также в новых этапах кубка AkademMan.

В этом году помимо традиционной спартакиады, свои соревнования проведет ТОС «Академический». На эти цели общественная организация получила 135 тысяч рублей из городского бюджета по результатам конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В субботу, 22 декабря, в районе пройдет финальный 9-й мульти-этап кубка AkademMan, пишет Аkademekb. Желающие будут соревноваться сразу по четырем дисциплинам: лыжи, коньки, велогонка, бег.

Добавим, что в абсолюте у мужчин продолжает лидировать Сергей Антонов. На втором месте пока Евгений Петров, а на третьем – Максим Харламенков. Также за призовые места поборются Константин Елькин, Ярослав Хамзин, Владимир Кунгуров и Никита Крохалев.

Среди женщин места пока распределяются следующим образом. Первое место за Натальей Игнатовой, на втором – Наталья Назарова, а на третьем – Анна Быкова.

Стоит отметить, что также жителей ждут дворовые игры по хоккею. Узнать о соревнованиях подробнее, а также уточнить дату проведения мероприятий можно в календаре событий.

Фото:Аkademekb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.