Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Самолет «ЮТэйр», летевший в Уфу, сел в Екатеринбурге из-за неисправности

Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Кольцово.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил вынужденную посадку самолет «ЮТэйр», который летел из Тюмени в Уфу. Воздушное судно вынужденно село из-за технической неисправности. Информацию об этом корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в уральской транспортной прокуратуре.

«Около полудня лайнер «Ютэйр» рейса Тюмень-Уфа совершил незапланированную посадку из-за технической неисправности. Какая именно неисправность будет установлено комиссией специально созданной. На борту было 63 пассажира и 4 члена экипажа. С жалобами никто не обращался», – рассказали подробности в уральской транспортной полиции.

Дозвониться в аэропорт Кольцово, чтобы выяснить дальнейшую судьбу пассажиров, корреспонденту «ФедералПресс» не удалось. Также не смогли оперативно прокомментировать ситуацию и в авиакомпании, пояснив, что запросы принимаются письменно.

Как писал «ФедералПресс», в августе 2018 года авиакомпания «ЮТэйр» отчиталось о рекордных убытках. Так, в 2018 году чистый убыток компании составил 3,8 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем за первые полгода 2017 и в два раза больше, чем за первое полугодие 2016 года.

Недовольство высказали и пассажиры, которые воспользовались услугами авиаперевозчика. По их словам, раньше на борту самолета кормили красной рыбой, сейчас же не дают даже карамельки, чтобы не закладывало уши.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.