Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урал надвигается смог

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Неблагоприятные метеорологические условия продлятся с 10 по 14 декабря. Синоптики обещают, что на здоровье населения погодные изменения отразиться не должны.

Уралгидрометцентр объявил, что до конца этой недели в Екатеринбурге и области ожидается загрязнение воздуха первой степени опасности. Неблагоприятные метеорологические условия продлятся с 10 по 14 декабря.

«С 20 часов 10 декабря до 20 часов 14 декабря на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», – сообщается на сайте учреждения.


Главный синоптик Уральского УГМС Галина Шепоренко объяснила, с чем связано изменение погоды.

«У нас слабый ветер, и поэтому все выбросы от транспорта и предприятий не рассеиваются. Они скапливаются в районе промышленных центров. Поэтому время от времени возникают отрицательные погодные условия», – отметила она в беседе с корреспондентом «ФедералПресс».

По словам синоптика, предупреждение первой степени не несет серьезной опасности для горожан. Сообщение в большей степени относится к промышленным предприятиям.

Несмотря на смог, екатеринбуржцы все-таки могут порадоваться хорошей погоде. Температура воздуха на этой неделе не опустится ниже 10 градусов.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.