Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд отправил в СИЗО главу СвЖД, подозреваемого во взяточничестве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал главу Свердловской железной дороги Алексея Миронова, подозреваемого в коррупции.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда, Миронов пробудет под арестом минимум до 12 февраля, после чего срок содержания под стражей может быть продлен.

Напомним, что накануне вечером Миронов после обыска в его кабинете был задержан силовиками и доставлен в отдел полиции. Позже стало известно, что его подозревают в получении взятки в крупном размере «за общее покровительство по службе». О какой сумме идет речь, не сообщается. Уголовное дело возбуждено по ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере).

Ранее следователи говорили также о проверке причастности Миронова к другим преступлениям.

Алексей Миронов возглавляет филиал РЖД СвЖД с 2011 года. До этого он в течение двух лет руководил центральной дирекцией управления движением РЖД.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.