Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Против отставки директора сельской школы хотят митинговать в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Учителя готовят акции протеста против увольнения директора школы в уральском селе Косулино. Они собираются вывести на улицы села две сотни человек, а также провести митинг в Екатеринбурге.

Учителя из села Косулино в Белоярском городском округе протестуют против увольнения директора Ольги Черемисиной. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил председатель первичной организации профсоюза «Учитель» Александр Бельтюков.

По словам Бельтюкова, мэр Белоярского Андрей Горбов «принял совершенно необоснованное решение» об отставке Черемисиной. «Есть большие подозрения в коррупционной составляющей», – заявил активист.

Он не исключает, что власти заинтересованы в смене поставщиков питания, а также хотят контролировать строительство нового здания для школы. Сейчас Черемисина находится на больничном.

Бельтюков отметил, что учителя дважды пытались согласовать митинг в Косулино, но получали отказ от подчиненных Горбова. В результате они решили устроить акцию на территории сразу двух муниципалитетов, чтобы подавать заявку не в мэрию, а в областное министерство общественной безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что в Косулино готовят референдум о присоединении к Екатеринбургу. Мэр областной столицы Александр Высокинский сказал, что не будет возражать.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.