Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом установили главную новогоднюю елку района. Ее высота – 17 метров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. За две недели до нового года в жилом районе «Академический» специалисты установили несколько праздничных елей. Они будут украшать улицы до окончания каникул.

Первые две ели, достигающие 12 метров в высоту, появились во втором и пятом кварталах. Позже рождественские деревья поставили еще и в Преображенском парке и рядом с Храмом Святых Божиих строителей.

Главной елью стала та, которая украшает Преображенский парк. Там же будет работать и ледовый городок. «Центральная ель отличается особенной красотой – ее высота достигает порядка 17 метров», сообщили в отделе благоустройства УК «Академический.

Традиционно игрушки и гирлянды для елки сделали своими руками учащиеся школ и центров развития Академического района. Как правило, дети мастерят поделки, вдохновившись мультиками и фильмами про супер героев. Также школьники часто сооружают игрушки в виде конфет и подарочных коробок. Новинкой этого года стали фигурки - новогодние свинки, символы 2019.

Кроме основных праздничных елей, небольшие хвойные деревья появятся в каждом дворе района. Фотографии самых оригинально украшенных елей будут опубликованы в районных СМИ.

Открытие ледового городка состоится 22 декабря, в субботу.

Фото:https://uk-akadem.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.