Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Серове власти хотят продать спортивный клуб, в котором работают спортсмены- паралимпийцы

СЕРОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Вчера в силовые и надзорные ведомства Свердловской области, а также губернатору Евгению Куйвашеву было направлено обращение от заслуженного тренера РФ Владимира Малюгина. Он просит остановить Администрацию Серовского городского округа, которая хочет продать помещение старейшего спортивно-оздоровительный клуба города.

Как следует из обращения, заместитель главы председателя ООА СГО «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Александр Гребнев собирается прикрыть оздоровительный клуб «Здоровье», работающий в Серове с 1976 года. Как пишет Владимир Малюгин, чиновник хочет продать с торгов место, где располагается клуб, что приведет к тому, что новый владелец сможет распоряжаться помещением по своему усмотрению. Таким образом, спортивной деятельности организации придет конец.

В обращении указано также, что помещение клуба выставлено на торги незаконно, потому что организация работает по договору безвозмездного пользования, по которому помещение клубу было передано Автономной некоммерческой организацией «Спортивно-оздоровительный клуб «Здоровье». Как оказалось, Администрация Серовского городского округа в лице Александра Гребнева уже пыталась три раза продать помещение клуба, но пока безуспешно.

Из обращения становится понятно, что тренеры, в числе которых мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры России, Европы, Мира, Паралимпийских игр, просто останутся без работы, если чиновнику удастся продать помещение.

В октябре 2018 года Владимир Малыгин уже обращался к Главе Серовского городского округа, но его вопрос был проигнорирован.

Связаться с Александром Гребневым редакции «ФедералПресс» пока не удалось.

Фото: ФедералПресс/Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.