Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбурженка Юлия Савиновских призналась в транссексуальности

Юлия Савиновских представляется мужчиной
Юлия Савиновских представляется мужчиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Жительница Екатеринбурга, у которой отняли двоих приемных сыновей из-за обвинений в трансгендерности, призналась в последнем изданию The Insider. Она дала большое интервью от лица мужчины по имени Френсис.

В интервью изданию The Insider Юлия рассказала, что всегда ощущала себя мужчиной, но из-за гомофобии в стране, чувствовала страх, что с ней что-то не так. По словам девушки, несмотря на неоднозначное отношение людей к трансгендерным людям, она понимала, что она хороший человек и может кому-то помочь.

«Хорошо, я не смогу совершить какой-то великий подвиг, вряд ли изобрету лекарство от рака, но я смогу кардинально изменить две жизни — жизни двух детей, забрав их из детдома. Это вступает в конфликт с моим самоопределением? Мне показалось, что нет, что я буду оставаться собой, и при этом буду с ними ».

Также в откровенном интервью Юлия поделилась тем, как ее поразила разница в отношении к трансгендерам в России и Испании. По ее словам, в Испании власти искренне поддерживали ее и предлагали психологическую помощь, тогда как в России ей присылали анонимные письма с угрозами.

Органы опеки свердловской области отобрали у Юлии и ее мужа двоих усыновленных детей за то, что девушка удалила грудь и вела блог от имени мужчины. Недавно Юлии, ее мужу и троим оставшимся детям пришлось уехать в Испанию и просить там политическое убежище из-за давления и угроз.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.