Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Свердловской области окажут помощь семье школьницы, умершей в Москве

Правительство Свердловской области окажет необходимую помощь семье 12 летней школьницы из Среднеуральска умершей в Москве

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 5 января, ФедералПресс. Девочка приехала в столицу на Кремлевскую елку.

Правительство Свердловской области окажет необходимую помощь семье 12-летней школьницы из Среднеуральска, умершей в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования семье девочки, а также дал поручения не только об оказании финансовой помощи, но и об организационном содействии в транспортировке тела в Свердловскую область», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» писал, что в ожидании торжества школьница остановилась с матерью в одном из хостелов. Ночью ей стало плохо, началась рвота, она задыхалась. По неподтвержденным данным, причиной трагедии стало генетическое заболевание ребенка.

В конце декабря прошлого года Общероссийский народный фронт пригласил 13-летнюю школьницу Анастасию из города Петровск-Забайкальский, которой ранее неожиданно отказали в поездке на елку в Кремль, на новогодний праздник в Мосфильме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.