Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В аппарате Чернецкого вступились за «Вечерний Екатеринбург»

«Вечерний Екатеринбург» издается с 1957 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Помощник бывшего мэра Екатеринбурга, а ныне сенатора Аркадия Черецкого Константин Пудов заступился за старейшее издание города «Вечерний Екатеринбург».

По его словам, власти должны сделать все, чтобы сохранить издание на плаву. «Городская газета «Вечерний Екатеринбург» более 60 лет является символом Свердловска-Екатеринбурга. Издание нужно сохранить. И власти города-области, и общество, и Союз журналистов должны предпринять необходимые усилия для этого», – написал Пудов на своей странице в Facebook.

Напомним, что Константин Пудов, когда Аркадий Чернецкий был мэром Екатеринбурга, отвечал за взаимодействие администрации и СМИ. После переезда Чернецкого в Москву он стал его помощником в Совете Федерации.

Накануне главред городской газеты «Вечерний Екатеринбург» Лев Кощеев обратился к читателям с письмом, в котором рассказал о финансовых проблемах издания. По его словам, с 9 января газета начнет выходит один раз в неделю вместо четырех, в «усеченном режиме» будет работать и сайт городского СМИ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.