Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спасатели эвакуировали ТРЦ «Мега» в Екатеринбурге. «Ашан» продолжал работать

Примерно через час всех посетителей запустили обратно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге спасатели эвакуировали ТРЦ «Мега». Поводом для этого стал сбой в работе пожарной сигнализации.

Посетители и сотрудники торгового центра «Мега» в Екатеринбурге днем были эвакуированы из здания. Как рассказал «ФедералПресс» один из очевидцев, в 13:50 посетителей и сотрудников «Меги» попросили выйти на улицу «по техническим причинам». Примерно через час всех запустили обратно.

«Повододом для непродолжительного беспокойства посетителей и работников торгового центра послужил технический кратковременный сбой пожарной сигнализации. Именно поэтому служба безопасности перекрала доступ в здание», – рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По словам нашего собеседника, несмотря на эвакуацию, «Ашан» продолжал работать. В полиции это объяснили кратковременностью сбоя сигнализации.

Фото: группа«Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.