Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Maybach, Lamborghini, Rolls-Royce... Свердловская область вошла в топ регионов по количеству люксовых авто

дорогие машины
Свердловчане приобрели 21 люксовый автомобиль

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. В прошлом году область вошла в тройку лидеров среди регионов, покупающих дорогие автомобили.

Согласно данным аналитического агенства «Автостат», в 2018 году Свердловская область заняла третье место по количеству купленных люксовых машин. Уральцы приобрели 21 дорогой автомобиль.

По информации агенства, объем рынка новых люксовых автомобилей в России составил 1463 единицы. Это на 1,6 % больше, чем в прошлом году.

49 % рынка занимает автомобиль марки Mercedes-Benz Maybach S-Class. Его приобрели 715 обеспеченных россиян в 2018. Также в 2018 году в нашей стране было приобретено 96 новых Rolls-Royce, 72 – Lamborghini, 30 – Ferrari и 13 – Aston Martin.

К слову, в Москве приобрели 991 машину люкс класса, в Санкт-Петербурге – 126. По оценкам «Автостат», в декабре рынок производства люксовых автомобилей в России сократился на 8 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области жители воспринимают транспортный налог как налог на роскошь.

Фото:Wikimedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.