Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Просим не допустить транспортную реформу». Екатеринбуржцы выполнили обещание и пожаловались Путину на Высокинского

В мэрии заявили, что пока не слышали о письме Путину.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Жители Заречного, одного из микрорайонов Екатеринбурга, обратились к Владимиру Путину с просьбой взять на контроль ситуацию с отменой автобусного маршрута №24. Их перенаправили в областное правительство.

Жители Екатеринбурга направили в администрацию президента письмо, в котором попросили главу государства обратить внимание на транспортные решения мэрии, в частности, отмену 024-го маршрута, соединяющего Вторчермет и Сортировку, а также оба района с центром города.

«Уважаемый президент, <...> просим вас проконтролировать коллективное заявление от граждан в администрацию Екатеринбурга и не допустить прекращения движения транспорта по ходу маршрута №024 без пересадки, проведение никому ненужной транспортной реформы без введения одновременно всего существующего общественного транспорта во все районы Екатеринбурга (метро, троллейбусы и автобусы)», – говорится в письме.

Кроме того, горожане напомнили главе государства о скандале вокруг двукратного повышения заработной платы Александру Высокинскому «в условиях, когда средств бюджета городу не хватает даже на самое необходимое» и увольнении руководства «Спецавтобазы» и «Водоканала». По словам авторов письма, жители микрорайона Заречного после отмены 024-го маршрута остались без транспорта. Письмо перенаправили в правительство области. В мэрии заявили, что пока не слышали о письме Путину.

Напомним, что завтра в мэрии Екатеринбурга глава города Александр Высокинский проведет встречу с депутатами гордумы Екатеринбурга, на которой будет обсуждаться перспектива возвращения автобусного маршрута 024, который был отменен после расторжения контракта между администрацией и компанией «Пегас» в декабре прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.