Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале февраль начнется с сильных морозов

морозы в Екатеринбурге
В Екатеринбурге не будет сильных осадков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В феврале на Урале ожидаются сильные морозы.

Февраль придет на Урал вместе с ощутимым похолоданием. По прогнозам синоптиков, следующая неделя будет самой морозной нынешней зимой. По ночам столбики термометров в некоторых районах области могут опуститься до минус 38 градусов.

Также метеорологи отмечают, что похолоданию на территории Свердловской области будут предшествовать сильные снегопады и метели. При этом, обильные осадки будут сопровождаться ветреной погодой.

Уже в воскресенье, 3 февраля, морозы захватят северные районы Свердловской области, а в понедельник холодный арктический воздух распространится вплоть до территорий Южного Урала и Западной Сибири.

Как сообщила «ФедералПресс» главный синоптик Екатеринбурга Галина Шепоренко, наиболее холодные дни в уральской столице – 4 и 5 февраля. Температура может опуститься до минус 32, 33 градусов. Сильных осадков не ожидается.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.