Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лидер «Чайфа» призвал горожан сказать спасибо меценатам храма Святой Екатерины

Владимир Шахрин
Музыкант считает, что православие – это часть культуры России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Владимир Шахрин высказался о строительстве храма святой Екатерины у театра Драмы. Он уверен, что горожане должны найти компромисс.

Знаменитый уральский музыкант выразил свою позицию по поводу строительства храма Святой Екатерины на месте сквера у театра драмы. Владимир Шахрин считает, что в этом вопросе горожанам надо искать способы договориться. Рокер также признался, что отказался подписывать письмо против строительства храма. Отметиться в письме ему предложил местный рэпер Наум Блик.

Рок-музыкант понимает, что православие – это часть культуры страны, в которой он живет, и это надо уважать. В интервью «Е1» Владимир Шахрин предложил сказать спасибо тем, кто будет заниматься возведением сооружения. По его мнению, они сделали для города много хорошего. Рокер рад тому, что уже есть компромисс, который бы устроил жителей Екатеринбурга.

«Но я понимаю, что у людей есть желание построить этот храм на свои деньги. И понятно, что он должен находиться в центре. Им предлагают место у Драмы. Я прихожу туда и понимаю, что меня ничего с этим местом не связывает, что люди там просто ходят мимо туда-сюда. Посмотрел проект – у них в проекте есть сквер, где будут проходить различные мероприятия. Я готов к этому компромиссу», – поделился своим мнением музыкант.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полномочный представитель президента Николай Цуканов встретился с главой екатеринбургской митрополии Кириллом. Они обсудили план строительства храма Святой Екатерины. Его возведут на набережной возле Академического театра драмы.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.