Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Портал госуслуг висел до последнего». Родители первоклашек Екатеринбурга атаковали МФЦ

МФЦ
Родители стояли в многочасовой очереди

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. В полночь в Екатеринбурге стартовала запись детей в первые классы. Горожане не смогли подать заявления через интернет.

В уральской столице родители записывают в школу будущих первоклассников. Но обычная процедура в очередной раз превратилась для мам и пап в настоящее испытание. Раздосадованные уральцы заполнили МФЦ. В центрах огромные очереди.

Возмущенные горожане рассказали «ФедералПресс», что не смогли подать заявку через порталы госуслуг и «Екатеринбург.рф», потому что на сайтах не загружались объявления.

Родители утверждают, что не оставляли попыток зарегистрироваться до шести утра.

Но в пресс-службе администрации Екатеринбурга «ФедералПресс» заявили, что проблемы с порталом возникли только в первые минуты.

«Это связано с резким увеличением одновременных обращений к порталу. Но вскоре специалисты скорректировали работу сервера и все продолжили работу в штатном режиме», – утверждает пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов.

«Портал госуслуг висел до последнего, мое заявление так и не было принято. Смогла загрузить на Екатеринбург.рф. Пришла с ребенком в школу. Там нашу заявку нашли, но все равно отправили в МФЦ, чтобы заверить документы. В итоге, я сижу тут уже почти три часа», – рассказала одна из родительниц.

Екатеринбурженка пожаловалась нашей редакции, что пришла в МФЦ за 45 минут до открытия центра, а очередь уже была.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокурор Екатеринбурга анонсировала проверки по зачислению детей в первые классы.

Фото:ФедералПресс/Марина Волкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.