Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург вошел в топ-5 городов для романтического отдыха

романтичный город
Екатеринбург разделил с Москвой пятое место.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. На сайте одного из популярных аналитических агенств был опубликован рейтинг самых романтичных городов России.

Агенство «ТурСтат» провело массовый опрос среди интернет-пользователей. Специалисты хотели узнать, в какие города России люди чаще всего ездят, чтобы провести выходные и праздники со своими возлюбленными. По результатам ответов был составлен рейтинг.

Екатеринбург оказался в списке лидеров городов для проведения романтического уикенда. Уральской столице отдали 5 % голосов. Примечательно, что рядом с промышленной столицей оказалась и Москва, куда любит ездить те же 5 % влюбленных.

В топе рейтинга – 8 позиций. Самым романтичным городом стал Санкт-Петербург. Он получил 60 % голосов. Следом расположились:Сочи, Владивосток, Казань, Нижний Новгород и Калининград.

К слову, по данным агенства, романтический туризм в России составляет 5 миллионов путешествий в год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в сентябре прошлого года Екатеринбург оказался в числе городов, который стал одним из самых посещаемых летом 2018. В период проведения чемпионата мира по футболу в уральскую столицу прилетело почти 200 тысяч туристов.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.