Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Перевал Дятлова оказался в топе туристических грез россиян

Туристы
Перевал Дятлова хотят посетить 20 % россиян

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Известный российский сервис провел опрос среди россиян, чтобы выяснить, какой туристический маршрут кажется им самым привлекательным.

Сервис бронирования жилья Tvil.ru с помощью опроса в социальных сетях выяснил, какой научно-познавательный маршрут выбрали бы российские туристы. В топе мест – перевал Дятлова, где загадочно погибли советские туристы. За него проголосовало 20 % интернет-пользователей. Перевал оказался на второй позиции.

Опрос был приурочен ко дню Дарвина, который отмечается 12 февраля. Эта дата посвящена международной научной деятельности.

Самым увлекательным туром признан маршрут на Кояшское озеро в Крыму. За него проголосовали 30 % опрошенных. Солёное озеро раскинулось на южном побережье Керченского полуострова. Его площадь составляет 5 квадратных километров. На второе место помимо перевала Дятлова вышли также дольмены в Краснодарском крае.

В пятерке самых популярных туров также Медведицкая гряда в Волгоградской области и Старицкие пещеры в Тверской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце января один из уральских исследователей выдвинул очередную версию гибели участников группы Дятлова. Валентин Дегтерев уверен в том, что «дятловцев» убили жители поселка, в котором туристы провели больше суток. Недавно стало известно, что Генпрокуратура анонсировала проведение дополнительной проверки по факту смерти группы.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.