Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале полицейские – ветераны Афганской войны встретились с молодежью

ветераны
Воины-интернационалисты выслушали слова благодарности

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Ветераны МВД посетили музей свердловского гарнизона полиции.

Накануне 30-летней даты выводы советских войск из Афганистана воины-интернационалисты пришли с визитом в музей свердловского гарнизона полиции, чтобы поделиться с молодыми сотрудниками МВД воспоминаниями о нелегких и трагических боях. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На встречу поколений пришли полковники в отставке Андрей Командин и Леонид Зонов, подполковники Сергей Дрожащих и Сергей Крохалев, а также майор Владислав Слинкин. Среди молодежи собрались курсанты Уральского юридического института МВД России и студенты педагогического университета.

По словам полковника Горелых, на мероприятии воины-интернационалисты выслушали искренние слова благодарности за самоотверженность и честно выполненный долг. Собравшиеся почтили минутой молчания ушедших на войне коллег.

«Сегодня присутствующие здесь – это образец тех, кто не потерялся, а нашел себя и в гражданской жизни. Благодарю за то, что выжили и можем честно глядеть в глаза друг другу, нашим детям и внукам. Всех с праздником!», – подытожил встречу ветеран МВД и войны в Афганистане Андрей Командин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в жилой многоэтажке Екатеринбурга полицейские нашли у жильца гранаты и ружье.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.